Drucken

NÖTV 2018 NO AKL 
Damen Kreisliga C KLC A

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNPunkteMatchesSätzeGames
  1 UTK Langenzersdorf 2 4 4 0 0 9,0:3,0 21:7 43:19 300:222
  2 Tennisverein Stetteldorf/W. 1 4 3 0 1 9,0:3,0 20:8 42:20 293:209
  3 TC Hohenruppersdorf 1 4 2 0 2 5,0:7,0 13:15 27:32 236:260
  4 TC Zellerndorf 2 4 1 0 3 4,0:8,0 8:20 20:40 223:274
  5 UTC Bisamberg 2 4 0 0 4 3,0:9,0 8:20 20:41 206:293

Spielplan

DatumRundeHeimmannschaftGastmannschaftMatchesSätzeGamesSpielbericht
Sa, 5.5.2018 14:00 1. Runde TC Zellerndorf 2 TC Hohenruppersdorf 1 2:5 4:10 56:69  anzeigen
1. Runde UTC Bisamberg 2 UTK Langenzersdorf 2 2:5 7:10 69:80  anzeigen
Sa, 12.5.2018 14:00 2. Runde TC Hohenruppersdorf 1 Tennisverein Stetteldorf/W. 1 1:6 3:13 48:90  anzeigen
2. Runde TC Zellerndorf 2 UTC Bisamberg 2 4:3 9:6 69:55  anzeigen
Sa, 26.5.2018 14:00 3. Runde UTC Bisamberg 2 Tennisverein Stetteldorf/W. 1 2:5 4:10 42:69  anzeigen
3. Runde UTK Langenzersdorf 2 TC Zellerndorf 2 5:2 10:5 66:59  anzeigen
Sa, 9.6.2018 14:00 4. Runde TC Hohenruppersdorf 1 UTC Bisamberg 2 6:1 12:3 75:40  anzeigen
4. Runde Tennisverein Stetteldorf/W. 1 UTK Langenzersdorf 2 2:5 5:11 50:80  anzeigen
Sa, 16.6.2018 14:00 5. Runde UTK Langenzersdorf 2 TC Hohenruppersdorf 1 6:1 12:2 74:44  anzeigen
5. Runde Tennisverein Stetteldorf/W. 1 TC Zellerndorf 2 7:0 14:2 84:39  anzeigen

NÖTV 2017 NO AKL
Damen Kreisliga C KLC C
Spielbericht Sa, 17.6.2017 14:00

UTC Bisamberg 2

Heim

 

TC Zellerndorf 2

Gast

1 : 6
Einzel
UTC Bisamberg 2TC Zellerndorf 21. Satz2. Satz3. SatzMatchesSätzeGames
1 Manuela Seidl 7 · ITN 8,7 1 Elisabeth Hirsch 10 · ITN 8,3  4:6 1:6   0:1 0:2 5:12
2 Stephanie Göschl 14 · ITN 9,7  2 Hilde Kahrer 13 · ITN 8,6 6:4 2:6 6:3 1:0 2:1 14:13
3 Chiara Seidl 16 · ITN 9,9 3 Theresia Wagner 9 · ITN 8,7  2:6 4:6   0:1 0:2 6:12
4 Denise Denk 17 · ITN 10,0 4 Gerda Wally 15 · ITN 8,7  4:6 2:6   0:1 0:2 6:12
5 Schoiber Beate 19 · ITN 10,0 5 Karoline Riwula 20 · ITN 9,3  2:6 2:6   0:1 0:2 4:12
  Einzel 1:4 2:9 35:61
Doppel
UTC Bisamberg 2TC Zellerndorf 21. Satz2. Satz3. SatzMatchesSätzeGames
1 Manuela Seidl 7 · ITN 8,7 
3 Chiara Seidl 16 · ITN 9,9 
4
1 Elisabeth Hirsch 10 · ITN 8,3 
2 Maria Hager 11 · ITN 8,4 
3 
0:6 0:6   0:1 0:2 0:12
2 Stephanie Göschl 14 · ITN 9,7 
4 Denise Denk 17 · ITN 10,0 
6
3 Hildegard Gratsch 12 · ITN 8,4 
4 Renate Altmann 18 · ITN 9,2 
7 
2:6 2:6   0:1 0:2 4:12
  Doppel 0:2 0:4 4:24
  Gesamt 1:6 2:13 39:85

 Spielbericht Sa, 17.6.2017 14:00

NÖTV 2017 NO AKL
Damen Kreisliga C KLC C
Spielbericht Sa, 10.6.2017 14:00

ATUS Korneuburg 1

Heim

 

TC Zellerndorf 2

Gast

6 : 1
Einzel
ATUS Korneuburg 1TC Zellerndorf 21. Satz2. Satz3. SatzMatchesSätzeGames
1 Kristina Leskova (SVK) 1 · ITN 7,0  1 Elisabeth Hirsch 10 · ITN 8,3 6:0 6:0   1:0 2:0 12:0
2 Alexandra Linderova (SVK) 2 · ITN 7,2  2 Theresia Wagner 9 · ITN 8,7 2:6 6:3 6:4 1:0 2:1 14:13
3 Andrea Göttinger 5 · ITN 7,7  3 Gerda Wally 15 · ITN 8,7 6:0 6:0   1:0 2:0 12:0
4 Evelyn Gratzl 3 · ITN 7,5  4 Jutta Wittmann 19 · ITN 8,9 6:0 6:2   1:0 2:0 12:2
5 Renate Weiß 6 · ITN 8,3  5 Karoline Riwula 20 · ITN 9,3 6:0 6:1   1:0 2:0 12:1
  Einzel 5:0 10:1 62:16
Doppel
ATUS Korneuburg 1TC Zellerndorf 21. Satz2. Satz3. SatzMatchesSätzeGames
1 Kristina Leskova (SVK) 1 · ITN 7,0 
3 Andrea Göttinger 5 · ITN 7,7 
4 
1 Elisabeth Hirsch 10 · ITN 8,3 
2 Maria Hager 11 · ITN 8,4 
3
6:4 6:0   1:0 2:0 12:4
2 Alexandra Linderova (SVK) 2 · ITN 7,2 
4 Evelyn Gratzl 3 · ITN 7,5 
6
3 Theresia Wagner 9 · ITN 8,7 
4 Karoline Riwula 20 · ITN 9,3 
7 
1:6 4:6   0:1 0:2 5:12
  Doppel 1:1 2:2 17:16
  Gesamt 6:1 12:3 79:32

 Spielbericht Sa, 10.6.2017 14:00

NÖTV 2017 NO AKL 
Damen Kreisliga C KLC C

Tabelle (https://www.noetv.at/liga/allgemeine-klasse/gruppe/g/149397.html)

 
 RangMannschaftBegegnungenSUNPunkteMatchesSätzeGames
  1 UTC Kirchberg-Wagram 1 3 3 0 0 9,0:0,0 20:1 40:5 254:106
  2 ATUS Korneuburg 1 3 3 0 0 9,0:0,0 20:1 40:3 251:82
  3 UTC Stockerau 2 3 2 0 1 5,0:4,0 13:8 27:18 204:176
  4 TC Zellerndorf 2 3 1 0 2 3,0:6,0 7:14 19:30 190:216
  5 TC Sportunion Bisamberg 1 3 0 0 3 1,0:8,0 3:18 8:38 106:252
  6 UTC Bisamberg 2 3 0 0 3 0,0:9,0 0:21 2:42 87:260

NÖTV 2017 NO AKL
Damen Kreisliga C KLC C
Spielbericht Sa, 20.5.2017 14:00

TC Zellerndorf 2

Heim

 

TC Sportunion Bisamberg 1

Gast

4 : 3
Einzel
TC Zellerndorf 2TC Sportunion Bisamberg 11. Satz2. Satz3. SatzMatchesSätzeGames
1 Elisabeth Hirsch 9 · ITN 8,3 1 Margarete Gollegger 1 · ITN 8,1  0:6 2:6   0:1 0:2 2:12
2 Theresia Wagner 12 · ITN 8,7  2 Karin Boes 2 · ITN 8,3 4:6 6:3 6:2 1:0 2:1 16:11
3 Gerda Wally 15 · ITN 8,7  3 Victoria Frank 7 · ITN 9,4 6:1 6:2   1:0 2:0 12:3
4 Jutta Wittmann 19 · ITN 8,9  4 Noemi Haffner 9 · ITN 9,8 6:4 3:6 6:2 1:0 2:1 15:12
5 Karoline Riwula 20 · ITN 9,3 5 Stefanie Müllner 10 · ITN 10,1  6:2 5:7 4:6 0:1 1:2 15:15
  Einzel 3:2 7:6 60:53
Doppel
TC Zellerndorf 2TC Sportunion Bisamberg 11. Satz2. Satz3. SatzMatchesSätzeGames
1 Gabriele Reithofer 8 · ITN 8,1 
2 Maria Hager 10 · ITN 8,4 
3
1 Margarete Gollegger 1 · ITN 8,1 
3 Noemi Haffner 9 · ITN 9,8 
4 
6:1 6:7 8:10 0:1 1:2 12:9
3 Hildegard Gratsch 11 · ITN 8,4 
4 Renate Altmann 18 · ITN 9,2 
7 
2 Victoria Frank 7 · ITN 9,4 
4 Stefanie Müllner 10 · ITN 10,1 
6
6:1 6:1   1:0 2:0 12:2
  Doppel 1:1 3:2 24:11
  Gesamt 4:3 10:8 84:64

 Spielbericht Sa, 20.5.2017 14:00

NÖTV 2017 NO AKL
Damen Kreisliga C KLC C
Spielbericht Sa, 13.5.2017 14:00

TC Zellerndorf 2

Heim

 

UTC Stockerau 2

Gast

2 : 5
Einzel
TC Zellerndorf 2UTC Stockerau 21. Satz2. Satz3. SatzMatchesSätzeGames
1 Elisabeth Hirsch 9 · ITN 8,3 1 Marie Therese Chuffart 7 · ITN 8,0  4:6 4:6   0:1 0:2 8:12
2 Theresia Wagner 12 · ITN 8,7 2 Isabella Lab 10 · ITN 8,4  3:6 2:6   0:1 0:2 5:12
3 Gerda Wally 15 · ITN 8,7  3 Selina Ehn 11 · ITN 9,4 6:0 6:2   1:0 2:0 12:2
4 Jutta Wittmann 16 · ITN 8,9 4 Anja Taborsky 13 · ITN 9,9  7:5 1:6 2:6 0:1 1:2 10:17
5 Kerstin Hacker-Mattes 17 · ITN 8,9  5 Anja Führer 12 · ITN 9,6 6:1 6:2   1:0 2:0 12:3
  Einzel 2:3 5:6 47:46
Doppel
TC Zellerndorf 2UTC Stockerau 21. Satz2. Satz3. SatzMatchesSätzeGames
1 Hildegard Gratsch 11 · ITN 8,4 
3 Karoline Riwula 20 · ITN 9,3 
4
1 Marie Therese Chuffart 7 · ITN 8,0 
2 Isabella Lab 10 · ITN 8,4 
3 
1:6 3:6   0:1 0:2 4:12
2 Renate Altmann 19 · ITN 9,2 
4 Sonja Stift 18 · ITN 9,1 
6
3 Anja Taborsky 13 · ITN 9,9 
4 Anja Führer 12 · ITN 9,6 
7 
1:6 4:6   0:1 0:2 5:12
  Doppel 0:2 0:4 9:24
  Gesamt 2:5 5:10 56:70

 Spielbericht Sa, 13.5.2017 14:00

NÖTV 2017 NO AKL
Damen Kreisliga C KLC C
Spielbericht Sa, 6.5.2017 14:00

UTC Kirchberg-Wagram 1

Heim

 

TC Zellerndorf 2

Gast

6 : 1
Einzel
UTC Kirchberg-Wagram 1TC Zellerndorf 21. Satz2. Satz3. SatzMatchesSätzeGames
1 Ulrike Gruber 1 · ITN 7,4 1 Elisabeth Hirsch 9 · ITN 8,3 6:4 6:2   1:0 2:0 12:6
2 Veronika Tragschitz (CAN) 2 · ITN 7,4 2 Hilde Kahrer 12 · ITN 8,6 6:2 6:1   1:0 2:0 12:3
3 Katrin Mantler 3 · ITN 7,7 3 Theresia Wagner 14 · ITN 8,7 1:6 4:6   0:1 0:2 5:12
4 Elisabeth Lechner 4 · ITN 7,9 4 Margit Loy 13 · ITN 8,6 6:2 5:7 6:4 1:0 2:1 17:13
5 Hannah Kleedorfer 9 · ITN 9,1 5 Karoline Riwula 20 · ITN 9,3 6:2 6:0   1:0 2:0 12:2
  Einzel 4:1 8:3 58:36
Doppel
UTC Kirchberg-Wagram 1TC Zellerndorf 21. Satz2. Satz3. SatzMatchesSätzeGames
1 Ulrike Gruber 1 · ITN 7,4 
4 Hannah Kleedorfer 9 · ITN 9,1 
5
1 Elisabeth Hirsch 9 · ITN 8,3 
3 Theresia Wagner 14 · ITN 8,7 
4
6:3 6:3   1:0 2:0 12:6
2 Veronika Tragschitz (CAN) 2 · ITN 7,4 
3 Katrin Mantler 3 · ITN 7,7 
5
2 Maria Hager 10 · ITN 8,4 
4 Hildegard Gratsch 11 · ITN 8,4 
6
6:1 5:7 10:8 1:0 2:1 12:8
  Doppel 2:0 4:1 24:14
  Gesamt 6:1 12:4 82:50

 Spielbericht Sa, 6.5.2017 14:00

 

ENDSTAND 2016

Mannschaftsmeisterschaft 2016 - Kreis Nordost 
Damen Kreisliga C KLC C

Spielleiter: 


Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNPunkteMatchesSätzeGames
  1 WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1 5 5 0 0 13:2 28:7 60:16 397:192
  2 UTC Blau-Weiss Lassee 1 5 4 0 1 11:4 23:12 47:25 335:248
  3 TC Orth/Donau 1 5 3 0 2 9:6 22:13 46:30 360:294
  4 SV Maissau 1 5 2 0 3 7:8 16:19 35:41 297:308
  5 TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2 5 1 0 4 3:12 9:26 20:55 221:382
  6 TC Zellerndorf 2 5 0 0 5 2:13 7:28 19:60 218:404

Spielplan

DatumSpielortHeimmannschaftGastmannschaftMatchesSätzeGamesSpielbericht
Sa. 07.05.2016 14:00 1. Runde   TC Orth/Donau 1 WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1 1:6 3:13 54:87 anzeigen 
        SV Maissau 1 UTC Blau-Weiss Lassee 1 2:5 4:10 44:69 anzeigen 
        TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2 TC Zellerndorf 2 5:2 11:6 83:58 anzeigen 
Sa. 21.05.2016 14:00 2. Runde   TC Zellerndorf 2 WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1 1:6 2:13 23:82 anzeigen 
        TC Orth/Donau 1 SV Maissau 1 5:2 10:5 68:55 anzeigen 
        UTC Blau-Weiss Lassee 1 TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2 6:1 13:2 82:32 anzeigen 
Sa. 28.05.2016 14:00 3. Runde   WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1 UTC Blau-Weiss Lassee 1 5:2 10:4 77:44 anzeigen 
        SV Maissau 1 TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2 4:3 8:6 68:49 anzeigen 
        TC Zellerndorf 2 TC Orth/Donau 1 1:6 3:13 46:89 anzeigen 
Sa. 04.06.2016 14:00 4. Runde   TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2 WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1 0:7 0:14 17:85 anzeigen 
        SV Maissau 1 TC Zellerndorf 2 5:2 11:5 76:56 anzeigen 
        UTC Blau-Weiss Lassee 1 TC Orth/Donau 1 4:3 8:6 66:60 anzeigen 
Sa. 11.06.2016 14:00 5. Runde   WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1 SV Maissau 1 4:3 10:7 66:54 anzeigen 
        UTC Blau-Weiss Lassee 1 TC Zellerndorf 2 6:1 12:3 74:35 anzeigen 
        TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2 TC Orth/Donau 1 0:7 1:14 40:89 anzeigen 

Damen Kreisliga C KLC C
UTC Blau-Weiss Lassee 1 : TC Zellerndorf 2 - 6:1, 
Termin: Sa. 11.06.2016 14:00  - 5. Runde

(abgeschlossen am 11.06.2016)

 

Einzelspiele

 
UTC Blau-Weiss Lassee 1TC Zellerndorf 21.Satz2.Satz3.SatzMatchesSätzeGames
1 Waditschatka, Christine (1, 6,600) 1 Hirsch, Elisabeth (6, 8,100) 6:1 6:0   1:0 2:0 12:1
2 Peck, Claudia (2, 6,400) 2 Loy, Margit (11, 8,400) 6:1 6:2   1:0 2:0 12:3
3 Crisp, Desiree (5, 9,000) 3 Riwula, Karoline (12, 8,900) 6:1 6:2   1:0 2:0 12:3
4 Goldenits, Lydia (7, 9,000) 4 Wally, Gerda (14, 8,700) 0:6 2:6   0:1 0:2 2:12
5 Brudik, Manuela (8, 9,400) 5 Weidinger, Gabriele (20, 9,200) 7:5 6:1   1:0 2:0 13:6
Einzel 4:1 8:2 51:25

Doppelspiele

 
UTC Blau-Weiss Lassee 1TC Zellerndorf 21.Satz2.Satz3.SatzMatchesSätzeGames

2
3 Waditschatka, Christine (1) 
Peck, Claudia (2)

2
3 Gratsch, Hildegard (9) 
Hager, Maria (10)
6:1 6:1   1:0 2:0 12:2

4
7 Crisp, Desiree (5) 
Goldenits, Lydia (7)

4
7 Riwula, Karoline (12) 
Wally, Gerda (14)
4:6 6:2 10:6 1:0 2:1 11:8
Doppel 2:0 4:1 23:10
Gesamt 6:1 12:3 74:35

Damen Kreisliga C KLC C
SV Maissau 1 : TC Zellerndorf 2 - 5:2, 
Termin: Sa. 04.06.2016 14:00  - 4. Runde

(abgeschlossen am 04.06.2016)

Einzelspiele

SV Maissau 1TC Zellerndorf 21.Satz2.Satz3.SatzMatchesSätzeGames
1 Waigl, Elfriede (1, 7,100) 1 Hirsch, Elisabeth (6, 8,100) 6:1 6:2   1:0 2:0 12:3
2 Nassek, Manuela (3, 8,100) 2 Wagner, Theresia (8, 8,400) 6:3 2:6 7:6 1:0 2:1 15:15
3 Kainz, Gertraude (4, 8,600) 3 Riwula, Karoline (12, 8,900) 6:2 6:3   1:0 2:0 12:5
4 Gruber, Gerda (7, 9,100) 4 Wally, Gerda (14, 8,700) 1:6 3:6   0:1 0:2 4:12
5 Gruber, Melitta (10, 9,600) 5 Weidinger, Gabriele (20, 9,200) 6:3 7:6   1:0 2:0 13:9
Einzel 4:1 8:3 56:44

Doppelspiele

SV Maissau 1TC Zellerndorf 21.Satz2.Satz3.SatzMatchesSätzeGames
1 
3
4 Waigl, Elfriede (1) 
Kainz, Gertraude (4)
1 
2
3 Gratsch, Hildegard (9) 
Hager, Maria (10)
2:6 6:0 8:10 0:1 1:2 8:7
2 
4
6 Nassek, Manuela (3) 
Gruber, Gerda (7)
3 
4
7 Riwula, Karoline (12) 
Altmann, Renate (18)
6:1 6:4   1:0 2:0 12:5
Doppel 1:1 3:2 20:12
Gesamt 5:2 11:5 76:56

 

Zwischenstand:

Mannschaftsmeisterschaft 2016 - Kreis Nordost 
Damen Kreisliga C KLC C

Spielleiter: 


Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNPunkteMatchesSätzeGames
  1 WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1 4 4 0 0 11:1 24:4 50:9 331:138
  2 UTC Blau-Weiss Lassee 1 4 3 0 1 8:4 17:11 35:22 261:213
  3 TC Orth/Donau 1 4 2 0 2 6:6 15:13 32:29 271:254
  4 SV Maissau 1 4 2 0 2 6:6 13:15 28:31 243:242
  5 TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2 4 1 0 3 3:9 9:19 19:41 181:293
  6 TC Zellerndorf 2 4 0 0 4 2:10 6:22 16:48 183:330

Spielplan

DatumSpielortHeimmannschaftGastmannschaftMatchesSätzeGamesSpielbericht
Sa. 07.05.2016 14:00 1. Runde   TC Orth/Donau 1 WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1 1:6 3:13 54:87 anzeigen 
        SV Maissau 1 UTC Blau-Weiss Lassee 1 2:5 4:10 44:69 anzeigen 
        TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2 TC Zellerndorf 2 5:2 11:6 83:58 anzeigen 
Sa. 21.05.2016 14:00 2. Runde   TC Zellerndorf 2 WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1 1:6 2:13 23:82 anzeigen 
        TC Orth/Donau 1 SV Maissau 1 5:2 10:5 68:55 anzeigen 
        UTC Blau-Weiss Lassee 1 TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2 6:1 13:2 82:32 anzeigen 
Sa. 28.05.2016 14:00 3. Runde   WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1 UTC Blau-Weiss Lassee 1 5:2 10:4 77:44 anzeigen 
        SV Maissau 1 TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2 4:3 8:6 68:49 anzeigen 
        TC Zellerndorf 2 TC Orth/Donau 1 1:6 3:13 46:89 anzeigen 
Sa. 04.06.2016 14:00 4. Runde   TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2 WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1 0:7 0:14 17:85 anzeigen 
        SV Maissau 1 TC Zellerndorf 2 5:2 11:5 76:56 anzeigen 
        UTC Blau-Weiss Lassee 1 TC Orth/Donau 1 4:3 8:6 66:60 anzeigen 
Sa. 11.06.2016 14:00 5. Runde   WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1 SV Maissau 1       offen 
        UTC Blau-Weiss Lassee 1 TC Zellerndorf 2       offen 
        TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2 TC Orth/Donau 1       offen

 

Damen Kreisliga C KLC C
TC Zellerndorf 2 : TC Orth/Donau 1 - 1:6, 
Termin: Sa. 28.05.2016 14:00  - 3. Runde

(abgeschlossen am 28.05.2016)

 

Einzelspiele

 
TC Zellerndorf 2TC Orth/Donau 11.Satz2.Satz3.SatzMatchesSätzeGames
1 Hirsch, Elisabeth (6, 8,100) 1 Steiner, Natascha (1, 7,200) 3:6 6:3 2:6 0:1 1:2 11:15
2 Riwula, Karoline (12, 8,900) 2 Löschberger, Margarita (2, 7,400) 0:6 0:6   0:1 0:2 0:12
3 Gschweicher, Sabine (15, 8,700) 3 Ball, Andrea (3, 7,400) 1:6 2:6   0:1 0:2 3:12
4 Hacker-Mattes, Kerstin (17, 8,800) 4 Drabits, Margrit (5, 8,000) 5:7 5:7   0:1 0:2 10:14
5 Stift, Sonja (21, 9,000) 5 Heidinger, Andrea (7, 8,400) 2:6 6:7   0:1 0:2 8:13
Einzel 0:5 1:10 32:66

Doppelspiele

 
TC Zellerndorf 2TC Orth/Donau 11.Satz2.Satz3.SatzMatchesSätzeGames

2
3 Hirsch, Elisabeth (6) 
Gratsch, Hildegard (9)

2
3 Steiner, Natascha (1) 
Löschberger, Margarita (2)
0:6 2:6   0:1 0:2 2:12

4
7 Gschweicher, Sabine (15) 
Altmann, Renate (18)

4
7 Ball, Andrea (3) 
Drabits, Margrit (5)
4:6 7:5 10:6 1:0 2:1 12:11
Doppel 1:1 2:3 14:23
Gesamt 1:6 3:13 46:89

Damen Kreisliga C KLC C
TC Zellerndorf 2 : WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1 - 1:6, 
Termin: Sa. 21.05.2016 14:00  - 2. Runde

(abgeschlossen am 21.05.2016)

 

Weitere Fotos unserer Meisterschaftsspiele unter https://www.flickr.com/photos/140528039@N02/albums/72157667927886871

 

Einzelspiele

 
TC Zellerndorf 2WESTKAP Tennis Kapellerfeld 11.Satz2.Satz3.SatzMatchesSätzeGames
1 Hirsch, Elisabeth (6, 8,100) 1 Prokes, Maja (2, 6,900) 1:6 2:6   0:1 0:2 3:12
2 Wagner, Theresia (8, 8,400) 2 Fuchs, Jutta (4, 7,700) 0:6 1:6   0:1 0:2 1:12
3 Riwula, Karoline (12, 8,900) 3 Prokes, Madeleine (9, 8,000) 2:6 3:6   0:1 0:2 5:12
4 Arthold, Barbara (19, 9,000) 4 Paul, Christine (13, 8,300) 5:7 0:6   0:1 0:2 5:13
5 Stift, Sonja (21, 9,000) 5 Pamperl, Jana (14, 9,400) 0:6 0:6   0:1 0:2 0:12
Einzel 0:5 0:10 14:61

Doppelspiele

 
TC Zellerndorf 2WESTKAP Tennis Kapellerfeld 11.Satz2.Satz3.SatzMatchesSätzeGames

2
3 Gratsch, Hildegard (9) 
Hager, Maria (10)

2
3 Fuchs, Jutta (4) 
Paul, Christine (13)
6:3 2:6 10:8 1:0 2:1 9:9

4
7 Altmann, Renate (18) 
Stift, Sonja (21)

4
7 Pamperl, Jana (14) 
Völkl, Martha (16)
0:6 0:6   0:1 0:2 0:12
Doppel 1:1 2:3 9:21
Gesamt 1:6 2:13 23:82

 

Mannschaftsmeisterschaft 2016 - Kreis Nordost 
Damen Kreisliga C KLC C

http://noetv-austria.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTENAT.woa/wa/groupPage?championship=N%C3%96TV+2016+NO&group=49

Damen Kreisliga C KLC C
TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2 : TC Zellerndorf 2 - 5:2, 
Termin: Sa. 07.05.2016 14:00  - 1. Runde

(abgeschlossen am 07.05.2016)

Einzelspiele

TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2TC Zellerndorf 21.Satz2.Satz3.SatzMatchesSätzeGames
1 Wagner, Sandra (21, 8,600) 1 Hirsch, Elisabeth (6, 8,100) 6:1 6:0   1:0 2:0 12:1
2 Singer, Nina (23, 8,900) 2 Wagner, Theresia (8, 8,400) 6:3 7:6   1:0 2:0 13:9
3 Dollezal, Victoria (24, 9,100) 3 Riwula, Karoline (12, 8,900) 6:1 6:0   1:0 2:0 12:1
4 Csekei, Michelle (26, 9,400) 4 Weidinger, Gabriele (20, 9,200) 5:7 6:4 6:3 1:0 2:1 17:14
5 Stelzer, Sophie (30, 9,800) 5 Stift, Sonja (21, 9,000) 3:6 4:6   0:1 0:2 7:12
Einzel 4:1 8:3 61:37

Doppelspiele

TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2TC Zellerndorf 21.Satz2.Satz3.SatzMatchesSätzeGames
1 
3
4 Wagner, Sandra (21) 
Dollezal, Victoria (24)
1 
2
3 Wagner, Theresia (8) 
Hager, Maria (10)
7:5 4:6 5:10 0:1 1:2 11:12
2 
4
6 Singer, Nina (23) 
Csekei, Michelle (26)
3 
4
7 Riwula, Karoline (12) 
Altmann, Renate (18)
6:3 4:6 10:5 1:0 2:1 11:9
Doppel 1:1 3:3 22:21
Gesamt 5:2 11:6 83:58

Weitere Fotos unserer Meisterschaftsauftakte unter https://www.flickr.com/photos/140528039@N02/albums/72157667927886871

 

 

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNPunkteMatchesSätzeGames
  0 TC Orth/Donau 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  0 TC Zellerndorf 2 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  0 WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  0 SV Maissau 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  0 UTC Blau-Weiss Lassee 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
  0 TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

DatumSpielortHeimmannschaftGastmannschaftMatchesSätzeGamesSpielbericht
Sa. 07.05.2016 14:00 1. Runde   TC Orth/Donau 1 WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1       offen 
        SV Maissau 1 UTC Blau-Weiss Lassee 1       offen 
        TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2 TC Zellerndorf 2       offen 
Sa. 21.05.2016 14:00 2. Runde   TC Zellerndorf 2 WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1       offen 
        TC Orth/Donau 1 SV Maissau 1       offen 
        UTC Blau-Weiss Lassee 1 TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2       offen 
Sa. 28.05.2016 14:00 3. Runde   WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1 UTC Blau-Weiss Lassee 1       offen 
        SV Maissau 1 TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2       offen 
        TC Zellerndorf 2 TC Orth/Donau 1       offen 
Sa. 04.06.2016 14:00 4. Runde   TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2 WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1       offen 
        SV Maissau 1 TC Zellerndorf 2       offen 
        UTC Blau-Weiss Lassee 1 TC Orth/Donau 1       offen 
Sa. 11.06.2016 14:00 5. Runde   WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1 SV Maissau 1       offen 
        UTC Blau-Weiss Lassee 1 TC Zellerndorf 2       offen 
        TC Groß-Enzersdorf am Mariensee 2 TC Orth/Donau 1       offen
Tags:
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen